Подведены итоги профилактических мероприятий Госавтоинспекции в январе 2019 года на территории Молчановского района

Подведены итоги профилактических мероприятий Госавтоинспекции в январе 2019 года на территории Молчановского района 15 и 18 января за время проведения ОПМ «Детское кресло, ремень», проведено более 180 профилактических бесед с участниками дорожного движения. Составлено 27 административных материалов, из них за нарушения правил перевозки детей – 6, правил использования ремней безопасности – 7.
с 11 по 13 и с 19 по 21 января за время проведения ОПМ «Нетрезвый водитель», проведено более 500 профилактических бесед с участниками дорожного движения, выявлено 52 административных правонарушений, выявлен 1 водитель с признаками опьянения, который отказался от законного требования сотрудника полиции пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, административный материал направлен в мировой суд для принятия решения, нарушителю грозит лишение права на управление транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30000 рублей.
24 января при проведении профилактики в отношении водителей грузового и пассажироперевозящего транспорта, к административной ответственности привлечено 6 водителей грузовиков и 1 водитель автобуса.
21 января за время проведения ОПМ «Пешеход» проведено свыше 50 профилактических бесед с участниками дорожного движения, составлено 7 административных материалов, 4 из которых на пешеходов, кроме того выявлено 2 нарушения Правил дорожного движения несовершеннолетними участниками дорожного движения.
По причине превышения скоростного режима происходит основной массив дорожно-транспортных происшествий, 26 и 27 января при проведении профилактики данного вида нарушений к административной ответственности за превышение скорости привлечено 12 водителей, мероприятие проводилось на региональной трассе Томск-Каргала-Колпашево при участии экипажа ДПС ОМВД России по Кривошеинскому району.
 
Госавтоинспекция Молчановского района напоминает неравнодушным жителям района, что сообщить о лицах, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения можно по телефонам: 102 или                    8-38-256-2-12-71.
Версия для слабовидящих
Другое дело