Предприниматели Молчановского района награждены за «Милосердие и благотворительность»

Предприниматели Молчановского района награждены за «Милосердие и благотворительность»
Искренние слова благодарности тем, кто по зову сердца и души многие годы помогает людям, звучали в стенах Законодательной Думы Томской области 31.01.2014 г.
Открывая торжественную церемонию награждения знаком Томской области «Милосердие и благотворительность», спикер Оксана Козловская искренне поблагодарила награжденных за их бескорыстный труд, подчеркнув важность того, что в нашей области есть люди, готовые прийти на помощь тем, кому она нужна больше всего. «Томичи – особый народ, у нас сострадание по жизни в крови. Очень важно, что такая награда в области учреждена, что традиция сибирского благородства не просто сохраняется, а продолжается».
От имени Губернатора Томской области награжденных поздравил заместитель Губернатора Томской области по социальной политике Чингис Акатаев. Он поблагодарил как самих благотворителей, так и их семьи за поддержку в благом деле.
Чествовали троих – исполнительного директора Томского отделения Российского фонда мира Валентину Ермаченко и индивидуальных предпринимателей Молчановского района Петроса Тмояна и Ирину Головко.
Таким образом, два знака «Милосердие и благотворительность» уехали в наш Молчановский район. Один из них принадлежит Ирине Валерьяновне Головко, которая на протяжении многих лет регулярно оказывает спонсорскую помощь областным и муниципальным социальным учреждениям района.
Признания удостоен Петрос Нагапетович Тмоян. На протяжении многих лет он также регулярно оказывает благотворительную и безвозмездную помощь социальным учреждениям района, как в проведении спортивных, культурно-массовых мероприятий, так и помощь в ремонте учреждений, укреплении их материально-технической базы.
Со словами поздравления выступил Глава Молчановского района Киселёв Владимир Николаевич. 
Слова признательности и благодарности в адрес награжденных произнесли директор Наргинского дома-интерната для престарелых Меньшова Светлана Васильевна, директор Социально-реалибитационного центра для несовершеннолетних Сойдо Тамара Васильевна, директор районного Центра народного творчества и досуга Шеркунов Александр Иванович. Также на церемонии присутствовали родные и близкие награждаемых.

Фоторепортаж
Версия для слабовидящих
Другое дело