Проект по строительству детской площадки в с. Тунгусово поддержан населением

Проект по строительству детской площадки в с. Тунгусово поддержан населением
В Молчановском районе Тунгусовское сельское поселение одно из первых приступило к подготовке документов для подачи заявки на конкурсный отбор проектов в рамках внедрения инициативного бюджетирования.
12 января в с.Тунгусово состоялось собрание граждан с участием Главы Тунгусовского сельского поселения Владимира Короткевича и заместителя Главы Молчановского района по экономической политике Вадима Палосона по вопросу выбора проекта для подготовки конкурсной заявки.  С учетом предварительных опросов населения, совместным решением граждан выбран проект по строительству детской площадки на ул.Кнакиса в с.Тунгусово.
Определено месторасположение, составляющие элементы игровой площадки, а также обсуждены варианты благоустройства территории площадки. Выбрана инициативная группа для реализации проекта.
Население и индивидуальные предприниматели с. Тунгусово выразили намерение принять участие в реализации проекта в виде добровольных пожертвований, а также неденежного вклада (облагораживание территории, предоставление песка и транспортного средства).
Администрация Молчановского района совместно с Администрацией Тунгусовского сельского поселения окажут содействие по подготовке конкурсной заявки и дальнейшей реализации проекта.
 
Для справки:
 
В 2018 году в Томской области в рамках внедрения инициативного бюджетирования впервые стартовал конкурсный отбор проектов, предложенных непосредственно жителями муниципалитетов для решения местных вопросов и задач.
На конкурс могут быть поданы заявки на реализацию проектов, направленных на решение вопросов местного значения, одобренных на общем собрании граждан, проживающих в населенных пунктах численностью до 35 тысяч человек. Речь идет о небольших проектах по решению локальных задач: строительство детской или спортивной площадки, обустройство мест массового отдыха, текущий ремонт клубов, библиотек и других.
Победители конкурсного отбора получат в 2018 году из областного бюджета до 1 миллиона рублей на реализацию одного проекта при условии софинансирования со стороны местных бюджетов (не менее 10 % от стоимости проекта) и населения соответствующих населенных пунктов в размере 5 % от стоимости проекта.



 
Версия для слабовидящих
Другое дело