Школьники посетили малые предприятия Молчановского района

22.05.2013 Администрацией Молчановского района совместно с МУП «Центр поддержки малого предпринимательства и консультирования селян» была организована экскурсия для старшеклассников по объектам малого предпринимательства в с. Молчаново. Проведение данного мероприятия вызвано необходимостью развития молодежного предпринимательства, трудоустройства выпускников образовательных учреждений, а также временного трудоустройства подростков в каникулярный период. Кроме того, не менее актуально решение проблемы кадров на предприятиях малого бизнеса.

В программе визита были следующие объекты:

ИП Тмоян Лаура Петросовна - хлебопекарня

ИП Трибунских Ирина Сергеевна - салон красоты «Пятый сезон»

ИП Матевосян Грачя Гайкович - кафе «Асмик»

ИП Афанасьев Константин Тихонович - кузнечная мастерская «Гермес»

ИП Тараненко Олег Валерьевич - автосервисная мастерская

 

Общее число участников объезда составило 20 человек. Учащиеся в процессе экскурсии ознакомились с обстановкой предпринимательской среды, с особенностями развития отдельных отраслей экономики, с технологическим процессом организации производства продукции (оказания услуги).

Экскурсовод - директор Центра поддержки малого предпринимательства Дьяконова Т.А. рассказала о каждом объекте посещения, об истории создания предприятия, о личности самого предпринимателя и его деятельности.

Предприниматели охотно делились с молодым поколением опытом ведения предпринимательской деятельности, рассказали кратко о существующих проблемах и способах их решения, о своём "секрете успеха". Каждый предприниматель отметил существующую потребность в квалифицированных кадрах для своего бизнеса.

Версия для слабовидящих
Другое дело