Лыжня России 2015

Лыжня России 2015

Лыжня России -2015

Жители Молчановского района уже традиционно приняли участие во Всероссийской акции «Лыжня России – 2015».

На берегу озера Лесное в этот день собралось немало любителей этого зимнего вида спорта самых разных возрастов. Местность здесь пересеченная, сразу со старта довольно крутой спуск, а перед финишем – подъем. Но это не испугало участников, которые с азартом устремлялись на дистанцию.

Стартовали по возрастным группам, сначала самые младшие, затем подростки, а затем взрослые спортсмены. На финише уже было сложно определить, какая возрастная группа финиширует.

Как всегда, отличились наши самые спортивные коллективы – женщины из детских садиков «Малыш» и «Ромашка» с заведующей Тамарой Слюсарь, команды молчановских школ №1 и №2, СРЦН, которые прибыли в количестве 12 человек под руководством спортивного руководителя, ветерана районного спорта Сергея Бека. На дистанции были представители районной больницы, под руководством заместителя главного врача Сергея Грасса.

Много участников было, которые целыми семьями прибыли на это спортивное мероприятие – семья Былиных, Баранских, Шумиловых, Зубко и многих других активных жителей села и района. Это радует – с каждым годом появляется у молчановцев желание проверить свои силы, пройти дистанцию.

Словом, старты порадовали. Может еще и потому, что совсем немного становится вот таких массовых лыжных стартов в нашей сибирской действительности, где испокон веку лыжи были самым любимым видом зимнего спорта.

А потом было подведение итогов и награждение победителей. К слову сказать, желающим нынче не хватило ни номеров, ни сертификатов, ни шапочек, не рассчитывали, видно, организаторы мероприятия на такую массовость.

И, хотя на таких стартах всегда побеждает дружба, медалисты в каждой группе все же выявлены. Награды им вручил Глава района Владимир Киселев.

Репортаж с места события вел Ярослав Михалев – ведущий специалист по ФК и спорту, молодежной политике Администрации района. Озвучивание места события провел ММЦНТиД в лице звукорежиссера Олега Глушкова

Порадовали после стартов горячим чаем на полевой кухне сотрудники МЧС Михаил Бобылев и Олег Метелев. Все участники с удовольствием погрелись у пышущей печки, общались и, кажется, не спешили расходиться.

Денек, который подарила нам природа, располагал к стартам, общению. У всех разрумянились щеки и улыбками лучились глаза. Немного поплакала девчушка, которую судьи чуть не забыли представить к награде, ведь это она прибежала третьей!

Тем не менее, акция состоялась! Особое слово хотелось бы о команде суйгинцев замолвить. Эти активные молодые люди проделали путь из далекого села Суйга для участия в «Лыжне России». И результаты показали достойные. В их числе вторые и третьи места. Подготовил команду инструктор по спорту Роман Зубко, который очень страстно болел за своих, подбадривая их на финише. Нет сомнения, что и в своем родном таежном селе эти молодые люди занимаются спортом, поднимая на это благое дело и своих односельчан.

Словом, это пример для подражания для других сельских поселений района, которых в этот день в райцентре на лыжне не было.

Фотогалерея

Версия для слабовидящих
Другое дело