Состоялся агропромышленный форум "День поля 2015"

9 июля 2015 г. состоялся III Межрегиональный агропромышленный форум «День-поля-2015» в парке «Околица» с. Зоркальцево Томской района. Организаторами выступали Департамент по социально-экономическому развитию села Томской области совместно с ГНУ Сибирский научно-исследовательский институт сельского хозяйства и торфа Российской академии сельскохозяйственных наук.

В рамках Форума состоялась выставка-демонстрация посевной, кормозаготовительной и почвообрабатывающей техники и оборудования, энергоэффективных и энергосберегающих технологий в растениеводстве, а также демонстрационный показ культур и сортов, выращиваемых в ФГБНУ «СибНИИСХиТ». Экспозиция представила многообразие предложений по агрохимии, растениеводству, технологиям переработки сельскохозяйственной продукции, услугам в в сфере АПК.

Состоялась научно-практическая конференция, посвященная 50-летию Государственной агрохимической службы Томской области, совещание с главами муниципальных образований под председательством заместителя Губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользования Кнорра А.Ф. и семинар-совещание для руководителей и специалистов, посвященный вопросам технологии заготовки кормов.

Кроме этого, участники форума могли осмотреть выставку «Аквакультура», мини-ферму, выставку-ярмарку с продукцией сельскохозяйственных товаропроизводителей, выставку детских рисунков, на которой были представлены четыре работы школьников Молчановского района.

Фотогалерея

Версия для слабовидящих
Другое дело