Сотрудники Томской Госавтоинспекции приняли участие в посвящении первоклассников в пешеходы

Сотрудники Томской Госавтоинспекции приняли участие в посвящении первоклассников в пешеходы В целях формирования  культуры поведения несовершеннолетних, воспитания у них чувства ответственности и дисциплины на дороге,  в Наргинской СОШ Молчановского  района для первоклассников  провели  «Посвящение в юные пешеходы».
Педагоги организовали  тематический урок «Зеленый свет пешеходу», в присутствии инспектора по пропаганде БДД, напомнили первоклассникам  о правилах безопасного движения, о сигналах светофора и дорожных знаках, расположенных на улицах поселка. Юные пешеходы серьезно отнеслись к вопросам о безопасном поведении на улицах, правильно ответили на вопросы-загадки, посмотрели видеофильм «Переходи дорогу правильно».
Первый экзамен дисциплинированного пешехода первоклассники сдали на «отлично» и в завершение мероприятия каждому вручили свидетельство «Юного Пешехода». 
Госавтоинспекция желает всем ребятам постоянного внимания на улицах, соблюдения Правил дорожного движения и безопасных маршрутов на весь учебный период.

Версия для слабовидящих
Другое дело