Томская Госавтоинспекция поздравляет женщин с предстоящим праздником

Томская Госавтоинспекция поздравляет женщин с предстоящим праздником

В преддверии 8 Марта сотрудники Госавтоинспекции Молчановского района, совместно с отрядом ЮИД, поздравили женщин – участниц дорожного движения. Традиционно в предпраздничные дни госавтоинспекторы вручают женщинам-автомобилистам цветы и сувениры.

Ежегодно число женщин-водителей на российских дорогах увеличивается. Более половины курсантов автошкол в настоящее время составляют представительницы слабого пола. Поэтому накануне Международного женского дня сотрудники Госавтоинспекции уделят особое внимание женщинам, находящимся за рулем транспортных средств.

Несмотря на то, что в целом женщины-водители все же более осторожны и законопослушны за рулем, чем их коллеги-мужчины, нарушения ПДД с их стороны тоже, к сожалению, не редкость. Поэтому, поздравляя автолюбительниц с предстоящим Международным женским днем, полицейские выражают надежду, что подобные акции не только помогут создать праздничное настроение женщинам за рулем, и еще раз напомнят им о необходимости соблюдать все нормы и правила безопасности на дорогах.











Версия для слабовидящих
Другое дело