Утверждена программа социально-экономического развития Молчановского района до 2017 года

Решением Думы Молчановского района от 27.12.2012 №46 утверждена программа социально-экономического развития Молчановского района на 2015 - 2017 годы.

Данная программа представляет собой систему целевых ориентиров социально-экономического развития Молчановского района, а также увязанный по целям, задачам, ресурсам и срокам осуществления комплекс мероприятий, обеспечивающий эффективное решение ключевых проблем и достижение стратегической цели развития Молчановского района - повышение уровня и качества жизни в Молчановском районе.

Основными направлениями программы являются:

1. Развитие экономики муниципального образования;

2. Повышение уровня и качества жизни населения;

3. Улучшение комфортности проживания на территории района;

4. Формирование системы эффективного природопользования;

5. Совершенствование муниципального управления.

Разработчиком программы является Отдел экономического анализа и прогнозирования Администрации Молчановского района.

В течение 2012 года отделом экономического анализа и прогнозирования Администрации Молчановского района проводилось анкетирование и обработка данных о состояния ключевых секторов экономики района. В работе приняли участие специалисты из разных отраслей экономики района, а также население.

Анализ собранных фактов позволил оценить текущий уровень конкурентоспособности района, проблемы и возможности для роста экономики, сформулировать приоритетные направления развития района до 2017 года, определить приоритеты в деятельности Администрации Молчановского района и сельских поселений, сформировать общие положения проекта программы социально-экономического  развития Молчановского района.

В основе программы лежат принципы современного управления ориентированного на результат и проектные мероприятия (бизнес - проекты, социальные и инфраструктурные проекты, целевые программы).

Программа состоит из семи разделов, в ней описывается социально - экономическое положение района и выделяются наиболее его острые проблемы, рассматриваются цель, задачи, мероприятия, механизмы, ресурсы, оценка эффективности реализации, организация и контроль за ходом реализации программы.

Ознакомится с программой социально-экономического развития Молчановского района можно здесь.

Для справки: Ранее на территории Молчановского района действовала программа социально-экономического развития Молчановского района на 2007 - 2011 годы, утверждённая Решением Думы Молчановского района от 26.07.2007 №57.

Версия для слабовидящих
Другое дело