Волейболисты-школьники одержали большую победу, став вторыми в области.

С 23 по 27 марта в Асино прошли соревновании по волейболу среди школьников, в которых участвовали 9 команд юношей и 8 - девушек. После трех дней в финал вышли по четыре сильнейших команды. У юношей - Северск, Молчановский, Верхнекетский, Зырянский районы. У девушек - Северск, Молчановский, Асино, Томский. По итогам соревнований обе наши команды стали серебряными призерами финальных игр. Это большая победа, если учесть, что в истории района за последние годы это произошло впервые.

Наши проиграли только командам Северска, а юноши даже смогли выиграть у них одну партию. Конечно, все игры проходили в напряженной борьбе.

Это были последние соревнования для наших выпускников. Хочется пожелать им добиться таких же весомых успехов в учебе, хорошо окончить школу, определиться в дальнейшей жизни и продолжить спортивную карьеру. Я думаю, что занятия спортом помогут им добиться своих целей, ведь спортсмены - люди трудолюбивые и упорные.

Особая благодарность Василию Федоровичу Бокше и Эльвире Владимировне Федосеевой, которые много сделали для повышения спортивного уровня команд и помогли им подняться на пьедестал почета.

Не могу не обратиться за помощью к организациям и частным предпринимателям. Ребятам надо почаще выезжать на соревнования, набираться опыта, чтобы росло спортивное мастерство. Нужны форма, мячи. Разве не найдутся в районе неравнодушные люди, готовые поддержать хорошее дело? Мы, ребята и тренеры, надеемся на вашу помощь.

Версия для слабовидящих
Другое дело