Вручение юбилейной медали "70 лет Томской области" Базекиной Нине Петровне

27.11.2014 г. Глава Молчановского района побывал в гостях у ветерана сельскохозяйственного труда, бывшего Главного ветеринарного врача Молчановского района (с 1971 по 1985 год) Нины Петровны Базекиной.
Цель визита – вручение юбилейной медали «70 лет Томской области».
Нина Петровна родом с Ульяновской области, после окончания  Мелекесского ветеринарного техникума 1955 году по направлению отправлена в Молчановскую ветеринарную лечебницу и назначена ветеринарным фельдшером, заочно получила высшее образование. 1965 году назначена главным ветеринарным врачом Молчановской ветеринарной станции. За отличные организаторские способности, профессионализм в 1971 году Нина Петровна назначена  главным ветеринарным врачом Молчановского района. Много вложено её труда в развитие животноводческой отрасли района, в то время в хозяйствах района, не считая личные подсобные хозяйства, было более 12 тысяч голов крупного рогатого скота.
Работать Нине Петровне приходилось много, бичом того времени было опасное заболевание сельскохозяйственных животных – бруцеллёз. Не жалея себя Нина Петровна много сил направляла в борьбе с коварной болезнью, получив профессиональное заболевание в 1985 году ушла на заслуженный отдых.
Нину Петровну многие помнят и знают, человек она энергичный, добрый. Не выходя из дома, Нина Петровна интересуется жизнью района, области.
 Желаем Нине Петровне крепкого здоровья.
Версия для слабовидящих
Другое дело