Второй виртуальный концерт для жителей Молчановского района

Второй виртуальный концерт для жителей Молчановского района В воскресенье, 17 марта, в 18 часов в Большом концертном зале Томской государственной филармонии состоялась веб-трансляция концерта, благодаря которой жители Молчановского района в режиме реального времени услышали лучшие образцы мировой классической музыки.
Томский академический симфонический оркестр исполнил для томичей и молчановцев Девятую симфонию Шуберта и концерт № 20 ре минор для фортепиано с оркестром Моцарта под управлением дирижера из Нидерландов Рене Гуликерса, солистом выступил Павел Шинкевич (Томск).
Дирижер Рене Гуликерс (Нидерланды) впервые выступил в Томске. Маэстро сотрудничал с Государственным академическим симфоническим оркестром им. Е. Светланова, оркестром Московской филармонии, Уральским государственным филармоническим оркестром и другими коллективами, дирижировал в Литве, Китае, Южной Корее, Японии, Германии, Нидерландах, а также в оперных спектаклях вместе с оркестрами национального радио Польши, Румынии и Словении.
Мероприятие реализуется в рамках проекта «Всероссийский виртуальный концертный зал» федерального проекта «Цифровая культура».
Версия для слабовидящих
Другое дело